Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Алуште запретили продавать спиртное на вокзалах и рынках, а подросткам находиться в клубах после заката

Горсовет Алушты запретил продажу спиртного на рынках, вокзалах и в иных местах массового скопления граждан. Такое решение сегодня было принято на сессии горсовета в качестве профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Своим решением депутаты рекомендовали организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции на территории Алушты, немедленно прекратить торговлю спиртным на рынках, вокзалах, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, на всех видах общественного транспорта, АЗС и остановках, объектах военного значения.

В организациях культуры продажа спиртного разрешена в буфетах и кафе.

Отдельно депутаты отметили недопустимость продажи спиртного несовершеннолетним и обязали администрации баров, кафе, ресторанов, ночных клубов и других заведений общепита не допускать в заведения в ночное время несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Соблюдение запрета проверит управление торговли администрации Алушты вместе с отделом по делам несовершеннолетних и сотрудниками МВД России.
 
Крыминформ
27.05.2015