Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутаты Ил Тумэн готовы принять в первом чтении законодательную инициативу Егора Борисова о запрете продажи алкоголя на первых этажах жилых домов

Принятие закона о запрете продажи алкоголя на первых этажах жилых многоквартирных домов поможет продвинуться в данной проблеме вперед, считает вице-спикер парламента республики Ольга Балабкина. Народные депутаты готовы рассмотреть и принять законодательную инициативу главы Якутии Егора Борисова в первом чтении в ходе шестнадцатого (очередного) пленарного заседания Госсобрания Ил Тумэн, сообщает ИА YakutiaMedia.

Установление дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя является на сегодняшний момент одной из наиболее актуальных тем в республике. Напомним, глава республики Егор Борисов предложил запретить продажу алкоголя в торговых помещениях, расположенных на первых этажах жилых многоквартирных домов, а также отрегулировать работу псевдообщепитов, осуществляющих продажу алкогольной продукции без ограничения по времени.

"Сегодня законодательная инициатива главы стоит по повестке в первом чтении, но я считаю, что она должна быть принята для того, чтобы двигаться вперед. Если к ней есть какие-то вопросы, какие-то проблемы, давайте решать из цивилизованными способами", - прокомментировала Ольга Балабкина.

Как считает сам Егор Борисов, депутаты его поддержат. "В принятом ранее антиалкогольном законе были некоторые погрешности, особенно в использовании жилых зданий под помещения продажи алкогольных напитков, создании каких-то сомнительных кафешек. Все это должно быть отрегулировано. Я вчера встречался с депутатами и думаю, они правильно уяснили ту задачу, которую надо решать", - поделился Ил Дархан.


ИА YakutiaMedia
 

27.05.2015