Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В швейцарских супермаркетах продолжает падать спрос на местные вина

В 2014 году объемы продаж сократились почти на 2%.

Швейцарские виноделы объясняют это неурожайным годом, который привел к общему сокращению производства вин на 5%. При этом специалисты считают, что ничего экстраординарного в швийарском виноделии не происходит, "поскольку урожаи 2011 и 2012 годов были еще хуже".

Следует отметить, что ведущими поставщиками местных вин в супермаркеты Швейцарии остаются традиционные винодельческие регионы - кантоны Во и Вале, которые в прошлом году обеспечили 85% общего объема продаж швейцарских вин.

Иностранные сорта, в свою очередь, были представлены на швейцарском рынке 159 млн л. По сравнению с 2013 г., в прошлом году в Швейцарию было импортировано дополнительно три млн литров вина.

Несмотря на позицию швейцарских виноделов, которые обвиняют в падении спроса неурожай и плохую погоду, тут сложно не заметить связь с ростом курса франка, который автоматически поднял стоимость на местную продукцию в среднем на 20%. Швейцарским виноделам, которым приходится выживать радом с такими производителями как Франция и Италия, все сложнее бороться за сбыт своей продукции даже на внутреннем рынке.


businessmir.ch
 

27.05.2015