Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Титов предлагает выдавать продавцам алкоголя другие участки при открытии рядом соцобъект

В настоящий момент не определен порядок предоставления альтернативных земельных участков в случаях, если участки изымаются для муниципальных или государственных нужд

Добросовестные продавцы спиртного и сигарет не должны терять бизнес, если по соседству с их магазинами появляются объекты социальной инфраструктуры. Об этом говорится в докладе "Книга жалоб и предложений российского бизнеса", который представит президенту РФ Владимиру Путину бизнес-омбудсмен Борис Титов. Текст документа есть в распоряжении ТАСС.

В настоящий момент не определен порядок предоставления альтернативных земельных участков в случаях, если участки изымаются для муниципальных или государственных нужд, исключаются из схемы размещения, или рядом с ними появляются новые объекты социальной инфраструктуры, рядом с которыми продажа алкоголя ограничена.

В качестве решения авторы доклада предлагают установить порядок, при котором добросовестный субъект малого и среднего предпринимательства, не нарушающий правила торговли табаком и алкоголем, в таком случае должен получать от властей иные близлежащие участки под объекты торговли.
 
ТАСС
26.05.2015