Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Москва. Юрлицо оштрафовано за искажение сведений о крепости водки

Управлением Роспотребнадзора по г. Москве проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Отдохни-77», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Щербаковская, д. 20.

В ходе проведения проверки выполнен отбор проб реализуемых в магазине продуктов для проведения лабораторных исследований на соответствие продукции обязательным санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям технических регламентов.

По результатам лабораторных испытаний пищевой продукции, смывов, водопроводной воды, материалов и изделий, отобранными при проведении плановой проверки в магазине ООО «Отдохни-77» по адресу: г. Москва, ул. Щербаковская, д. 20 установлено, что пищевая продукция не соответствует требованиям ГОСТ Р 51355-99 «Водки и водки особые». Общие технические условия» и информации, заявленной на этикетке (образец водки «Рускова» емк. 0,5л. Крепость 40%, изготовитель ООО «Хлебная слеза» г. Нижний Новгород, ул. Ю. Фучика, д. 43 А, дата изготовления 25.07.2014, срок годности не ограничен) – по крепости: фактическая крепость 39,5+1%, при заявленной 40%.

22 октября 2014г. в отношении юридического лица ООО «Отдохни-77» должностным лицом Управления Роспотребнадзора по городу Москве составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В порядке абз. 3 ч. 3 ст. 23.1 КоАП Российской Федерации материалы дела об административном правонарушении переданы в Арбитражный суд города Москвы для рассмотрения вопроса о привлечении общества к административной ответственности.

Оценив в совокупности обстоятельства и доказательства, имеющиеся в деле, суд пришел к выводу о доказанности административным органом вины ООО «Отдохни-77» в совершении вмененного ему правонарушения.

Не согласившись с вынесенным решением ООО «Отдохни-77» подало апелляционную жалобу.

Девятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев и исследовав доводы апелляционной жалобы, пришел к выводу, что общество является надлежащим субъектом административного правонарушения, административным органом доказано наличие в действиях ООО «Отдохни-77» события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100000 рублей.


77.rospotrebnadzor.ru
 

25.05.2015