Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В ответ на отказ Молдавии в регистрации декларации о продлении лицензии ЗАО «Квинт» и «Букет Молдавии» Следственным комитетом Приднестровья возбуждено уголовное дело

В отношении ряда молдавских должностных лиц Следственным комитетом Приднестровья возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 165 и ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Приднестровской Молдавской Республики — «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб и самоуправство».

Указанные действия следственных органов левобережного региона стали ответной мерой на отказ Молдавии в регистрации декларации о продлении лицензии приднестровским экономическим агентам ЗАО «Квинт» и «Букет Молдавии».

Напомним, Кишинев требует от двух приднестровских винодельческих предприятий исполнения норм закона Молдавии о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции. В частности, речь идет об обязательной установки на производственных линиях приборов учета используемого сырья и выпускаемой продукции, а также о введении на приднестровских предприятиях своего налогового, финансового и экономического контроля. Как заявлял вице-премьер по реинтеграции Молдавии Виктор Осипов, фирмы с обоих берегов Днестра должны работать в равных условиях.

В приднестровском Следственном комитете отметили, что своими действиями Кишинёв в одностороннем порядке нарушает межгосударственные договоренности, подписанные ранее в рамках переговорного процесса между Приднестровьем и Молдавией.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в рамках норм действующего уголовно-процессуального законодательства Приднестровья, должностные лица Республики Молдавия приглашены следователем в СК для допроса в качестве свидетелей.


eadaily.com
 

25.05.2015