Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В парламнет Грузии предтавлены поправки к закону «О лозе и вине»

22 мая текущего года Национальное агентство вина представило парламентскому комитету по аграрным вопросам поправки, подготовленные к закону Грузии "О лозе и вине". На встрече присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Давид Галегашвили, представители краевой администрации Кахетии, ассоциации "Грузинского вина", и компаний-производителей вина.

"Работа над законом "О лозе и вине" уже давно идет. В закон входит достаточно много поправок, но не меняется основная политика и подход. Изменения преследуют целью усовершенствование этого закона, и гармонизацию с международным законодательством. А также, закон должен быть понятным для всех, чтобы просто было его соблюдать. На данное время между правительством и Министерством сельского хозяйства идет работа для уточнения деталей законопроекта"- отметил Георгий Саманишвили.

В беседе с Информационным центром вина заместитель председателя НАВ Паата Чавчанидзе отметил, что главное значение законопроекта, подготовленного в виде поправок к закону Грузии "О лозе и вине", можно оценить, как значительную попытку сблизить данный законопроект с регуляциями Евросоюза, в особенности это касается адаптации терминологии названия местопроисхождения с регуляциями Евросоюза. Согласно данному проекту, изменения коснуться также принципов географических обозначений контролируемых зон местопроисхождения.

На встрече, где представители государственного, неправительственного, и коммерческого сектора активно были вовлечены в дискуссию, связанную с законодательными поправками, большое время было уделено основополагающему обсуждению каждой детали.

Работа над законопроектом закончилась, и он представлен парламенту Грузии на рассмотрение. В настоящее время период его рассмотрения и утверждения зависит от процедур, предусмотренных регламентом парламента Грузии.
 
Бизнес Грузия
25.05.2015