Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вековую историю коктейлей рассказали в двухминутном видео

Портал Glam рассказал столетнюю историю коктейлей при помощи двухминутного ролика. Главную роль в видео, которое размещено на YouTube-канале сайта, исполнил бармен Адам Делэйни (Adam Delaney) из бара Tradition в Сан-Франциско.



В стилизованных под конкретный период костюмах он готовит 11 наиболее значимых, с точки зрения издания, коктейлей. В качестве самого значимого напитка 1935 года портал, например, выбрал «Кровавую Мэри».

Десятилетие после окончания Второй мировой войны, по мнению авторов, ознаменовалось коктейлем Mai Tai, в состав которого, согласно классическому рецепту, входят темный и светлый ром, апельсиновый ликер, миндальный сироп и сок лайма.

Главным напитком 1985 года назван легендарный В-52, а еще через десять лет, как полагают специалисты, самым популярным стал Long Island. Напитком 2005 года, по мнению Glam, следует считать Cosmopolitan — любимый коктейль Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе».

В свою очередь, The Huffington Post обратила внимание на то, что коктейль 2015 года «может оказаться полной неожиданностью, поскольку это настоящий реликт». Самым современным напитком, в полном противоречии с названием, стал Old Fashioned — смесь виски (в качестве аналога также может использоваться бренди), биттера, воды и сахара. Этот коктейль появился в США в начале XIX века и возродился в более или менее оригинальном виде в 1860-х. Само название Old Fashioned переводится как «старомодный» или «на прежний манер».

lenta.ru
 

25.05.2015