Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
E-COM внедрила в сети универсамов «Пловдив» технологию сверки товара в режиме реального времени

Компания E-COM, EDI-провайдер, внедрила в сети универсамов Санкт-Петербурга «Пловдив» технологию сверки товара в режиме реального времени. В рамках проекта специалисты E-COM выполнили работы по настройке и внедрению в продуктив электронного документооборота в «Пловдив». Как результат, в торговой сети теперь используется 4 EDI-документа: «Заказ», «Уведомление об отгрузке», «Уведомление об отгрузке для алкогольной продукции» и «Уведомление о приемке товара», говорится в заявлении E-COM.

В первую очередь, как отметил заместитель генерального директора торговой сети «Пловдив» Александр Измайлов, на обмен электронными документами будут переведены поставщики алкогольной продукции, потом все остальные контрагенты. «EDI при обороте алкогольной продукции — это жизненная необходимость, — пояснил он. — Вопросы расхождения в количестве и качестве товара при приемке решаются буквально в режиме реального времени, что, в свою очередь, позволяет все решить одной операцией — закрытием электронным документом, подтверждающим приемку товара магазином».

Раньше сверка деклараций в традиционном режиме, по словам Измайлова, зачастую приводила к большому количеству ошибок в накладных при оприходовании товара — это угрожало штрафами и лишением лицензии на право торговать алкогольной продукцией всем участникам процесса, то есть и самим поставщикам.

«И, если говорить о сверки взаиморасчетов с поставщиками в целом, то в 80% актов сверок имелись расхождения. А это, в свою очередь, приводило к не корректному расчету бюджета компании. Поэтому процесс перевода поставщиков торговой сети на электронный документооборот несет новые возможности по оптимизации бизнеса», — считает заместитель гендиректора торговой сети «Пловдив».

По информации компании, среди уже подключенных к EDI поставщиков — такие компании, как торговый дом «Мегаполис», винная компания «Каудаль», компания «Пинта» и другие.

retail.cnews.ru
 

25.05.2015