Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Архангельской области хотят открыть медвытрезвители

Необходимость вновь открыть медвытрезвители в Архангельской области обсудили 21 мая на заседании в правительстве региона.

Напомним, все вытрезвители в области были закрыты в 2000-е в связи с реорганизацией системы МВД. В то время в регионе работало 19 таких учреждений.

По информации заместителя начальника УМВД России по Архангельской области Марины Соколовой, за три месяца этого года сотрудники полиции задержали 641 человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, из которых 369 – на территории Архангельска.

418 человек были направлены в медицинские учреждения.

«Проблема создания медвытрезвителей обсуждается уже давно. В большей степени они нужны в крупных городах. Скажу честно, что люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, когда после задержания попадают в дужурную часть полиции, ведут себя неадекватно. Для них это тяжелое эмоциональное переживание. Поэтому лучше было бы привести их в обычное состояние в специализированном учреждении. Кроме того, мне просто жаль медицинских работников, которые работают с этими людьми. Зачастую они также ведут себя не всегда адекватно. Создание медвытрезвителей необходимо и чем быстрее они будут созданы, тем лучше», – считает Марина Соколова.

Несколько другого мнение в отношении создания медвытрезвителей придерживается прокурор Архангельской области Виктор Наседкин.

«В первую очередь нам нужно создать рабочую группу, которая займется детальным анализом по созданию в регионе медвытрезвителей. Нужны ли они нам? Какой системе они будут подчиняться? За чей счет существовать? Вопросов очень много».

По данным правоохранительных органов, в этом году в отделах полиции скончались трое человек, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

pravdasevera.ru
 

25.05.2015