Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Publicis обновило бренд Молдовы



Агентство Publicis Moldova провело ребрендинг для Молдовы. Креаторы нашли символ, логотип и слоган, отражающие уникальность страны. В основу творческой идеи легли молдавские национальные орнаменты на коврах, вышивках на полотенцах, блузках и юбках. В резьбе по дереву часто встречается местный цветок – бусуйок, который для молдаван традиционно ассоциировался с праздниками. В молдавской также культуре имеет значение «древо жизни» — символ вечной молодости и жизни без смерти.

Туристический логотип представляет собой букву М черного цвета, которая символизирует молдавскую богатую почву, с древом жизни. Рисунок напоминает дороги, потому что туризм в Молдове предполагает открытие многих интересных мест. На концах ветвей расположены национальные символы: фрукты, сердце (радушие и гостеприимство людей), крест (христианские ценности), чаши бокалов (вина красные и белые), бусуйок (национальные праздники). Верхушку древа жизни украшает стилизованная роза – символ идентичности.



Слоган Discover the routes of life (Открой дороги жизни) соответствует визуальной части и манифесту: «Неизвестное место на пересечении маршрутов, которые прочертила Европа на протяжении веков. Страна красивых людей с большой душой, которые тебя встретят с бокалом легендарного вина и множеством местных деликатесов с натуральными ароматами и которые тебя приглашают праздновать вместе». Получить больше информации о направлении можно на сайте moldovaholiday.travel.



Создание айдентики является частью программы продвижения туристических продуктов под названием «Национальный туристический бренд», которая была разработана при поддержке проекта CEEDII/USAID. «Нам нужно избавиться от стереотипа о том, что Молдова не представляет интереса для иностранных туристов. Представляет. Необходимо только придать ценность тому, что у нас есть самого хорошего, приятного, вызывающего эмоции», — говорил директор Агентства по туризму Николае Платон.
 
sostav.ru
25.05.2015