Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Владимир Преловский: «Действия Союза ячменя идут вразрез с малым пивоварением»

Президент Союза ячменя, хмеля, солода и пиво-безалкогольной продукции Александр Мордовин направил на имя президента РФ обращение, в котором просит главу государства взять вопрос ограничения ПЭТ-тары для пива под личный контроль и ускорить процесс принятия данной меры.

Портал Profibeer решил опросить пивоваров, являющихся, по данным сайта Союза ячменя, членами данной организации. Большинство опрошенных пивоваров из этого списка завили, что вышли из Союза ячменя из-за разногласий с политикой руководства. Мы побеседовали с генеральным директором пивоварни «Браумастер» Владимиром Преловским, активно участвующим в жизни отрасли.

– Мне кажется, Мордовин просто ищет удобную для себя нишу. Изначально было заявлено, что Союз ячменя создается с целью поддержать малых пивоваров, но на деле видно иное. Конечно, Мордовин понимает, что малые пивоварни, производящие менее 300 тысяч декалитров пива в год, в основном ориентированы на разлив своей продукции именно в ПЭТ-тару. Тем не менее, с его стороны мы видим действия, которые идут вразрез с политикой поддержки развития малого пивоварения.

– Говоря о структуре потребления алкоголя в России, стоит понимать, что проблема состоит не в пиве. И Мордовин, как человек, общающийся с европейскими коллегами, знает об этом. Как известно, алкогольная политика европейских стран направлена на смещение потребления крепких напитков в сторону слабоалкогольных.

– Возможно, в действиях Мордовина присутствует некая политическая составляющая, и это инициатива является способом заявить о себе. На мой взгляд, Союз ячменя в первую очередь должен направлять свою энергию на поддержку сельского хозяйства, нежели на вопросы ограничения тары.
 
Profibeer.ru
25.05.2015