Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
177 нетрезвых водителей выявили в Прибайкалье за минувшие выходные

В Иркутской области по итогам сплошных проверок, прошедших 23–24 мая, инспекторы ГИБДД выявили 177 граждан, управляющих автомашинами в состоянии опьянения, из них 47 – в областном центре. По вине нетрезвых водителей произошло три ДТП.

В частности, в областном центре предполагаемой виновницей аварии стала 39-летняя женщина-водитель, которая отказалась пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Дорожная авария произошла около 18:00 23 мая. В микрорайоне Юбилейном столкнулись автомобили «Хонда» и УАЗ, двигавшиеся в попутном направлении. Как выяснили инспекторы ГИБДД, водитель отечественного внедорожника снизил скорость, чтобы пропустить пешеходов, в этот момент в его машину врезался кроссовер. По счастливой случайности никто из граждан не пострадал.

Из 177 водителей, задержанных во время рейдов, 175 находились в состоянии алкогольного опьянения, два – в состоянии наркотического. Все они привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области отмечает, что аналогичные профилактические мероприятия на территории региона планируется проводить регулярно. Полиция призывает граждан оказывать помощь в поимке нетрезвых автомобилистов и сообщать о подобных фактах по телефону 02 (112 – с мобильного) или по телефону доверия: 21-68-88.


altairk.ru
 

25.05.2015