Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Жителей Твери на старте лета научат основам пивоварения

6 июня, каждый желающий тверичанин сможет стать зрителем и участником любопытного мероприятия - варке пива на свежем воздухе. Оборудование для приготовления пенного напитка установят прямо на улице у дома №24 на набережной Афанасия Никитина.

Два тверских пивовара будут варить пиво прямо на открытом воздухе и с удовольствием поделятся технологией со всеми пришедшими и заинтересованными. Одновременно пройдет сразу две варки, они будут длиться 5-6 часов - одна пройдет на ручном оборудовании, вторая - на полуавтоматическом. Никаких концентратов или химии - только вода, солод, хмель и дрожжи. В отличие от «домашних мини пивоварен» работающих на концентратах, варка будет проходить из классического сырья, на оборудовании которое можно собрать своими руками.

Каждый желающий, пришедший на мероприятие, сможет получить консультации и советы по собственному производству пенного напитка, а также ознакомиться с технологическим процессом прямо на месте. Само пиво будет готово только через 3 недели - до этого пройдет еще одна варка - в День Города - и уже на ней пройдет дегустация свежесваренного пива.

wik-end.com
 

25.05.2015