Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москва. Активисты общественного движения «Антидилер» проверили в районе Фили киоски, торгующие алкоголем и табаком

На выходных активисты общественного движения «Антидилер» проверили киоски, торгующие алкоголем и табаком, в районе Фили и выявили многочисленные нарушения, об этом журналистам сообщил депутат Госдумы, лидер движения «Антидилер» Дмитрий Носов.
«Возле метро «Фили» объект нарушает правила торговли, в 5 м от метро идет продажа алкоголя и табака, это запрещено законом. Должно быть более 25 м, мной также была зафиксирована продажа спиртного и сигарет несовершеннолетнему . В Москве огромное количество таких объектов, где регулярно продают алкоголь и сигареты нашим детям», - сказал Д.Носов.
Он также добавил, что пресекать данные нарушения нужно только путем сноса незаконных ларьков. Как рассказал руководитель проекта «Антидилер» Максим Шарин, подобные проверки проводятся в столице с февраля, еженедельно, за один раз удается проверить от 3 до 5 торговых точек.
«Мы проверяем везде, нет никакого план, повсеместно будут проходить проверки, рейды по алкоголю проводятся раз в неделю. Мы не ведем статистику сколько всего изъято, а просто проводим рейды, в среднем от 3 до 5 точек проверяем за один рейд, составляются протоколы, делаем все в рамках закона, все наши активисты - помощники полиции, ФСКН, прокуратуры», - сказал М.Шарин.


mskagency.ru
 

25.05.2015