Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги операции «Алкоголь-Табак»

В Республике Марий Эл завершилось проведение оперативно-профилактической операции «Алкоголь-Табак», которая проводилась на территории республики с 6 по 17 мая. Она была направлена на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

В период проведения мероприятий сотрудники полиции проверили торговые точки, занимающиеся реализацией алкогольной и табачной продукции.

По результатам проверок выявлено и пресечено 20 административных правонарушений в сфере торговли спиртным и при сбыте сигарет и папирос. На правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности. Со всеми продавцами проверяемых торговых объектов сотрудниками полиции проведены профилактические беседы о недопущении продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, полицейскими за период проведения мероприятий пресечено 42 правонарушения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, из них 40 – привлечены к ответственности по ст.6.24 КоАП РФ за курение в запрещенных местах. В отношении правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности.

По ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ «Распитие алкогольной продукции в общественных местах за указанный период привлечены к ответственности 217 правонарушителей. Административные штрафы наложены на сумму 88,1 тыс. рублей.

По ст.20.21 КоАП РФ «Появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах» составлено 276 административных протокола. Административные штрафы наложены на общую сумму 94,6 тыс. рублей, в отношении 18 правонарушителей судом назначен административный арест.

Однако на этом работа сотрудников органов внутренних дел в данном направлении не заканчивается, она будет проводиться на постоянной основе.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в запрещенных местах и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

За нарушение требований, запретов и ограничений курения табака предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей.


Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
 

23.05.2015