Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Около 40 тысяч московских школьников прошли тест на наркотики

По данным на май 2015 года около 40 тысяч московских школьников 10-ых классов и студентов первых курсов среднего профессионального образования приняли участие в тесте на выявление наркотиков. Об этом ТАСС сообщила руководитель Центра профилактики московской наркологии Елена Деменко.

«Столичные школьники проверялись с помощью двух этапов — медицинского и психологического. С учащимися средних школ проводится информационно-разъяснительная беседа, транслируются фильмы о влиянии наркотических веществ на детский организм. В прошлом учебном году мы выявили до 10% учащихся, употребляющих наркотики. С конца 2014 года было сильное снижение 2,5%. По окончанию проверок тестирования на наркотические вещества — видим тенденцию на понижение », — сказала Деменко.

Главный нарколог РФ Евгений Брюн, также считает, что ежегодная профилактическая проверка на наркотики и беседы со школьниками приносят большую пользу. «С ребятами работают профессиональные специалисты нашего центра наркологии. И эти воздействия имеют положительный результат», — отметил Брюн.
 
ТАСС
22.05.2015