Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Американца в 492-й раз арестовали за пьянство в общественных местах

Жителя американского города Нэшвилл — штат Теннесси — за последние 20 лет почти 500 раз арестовывали за пьянство в общественных местах. Об этом сообщает CBS News.

Последний, 492-й арест был произведен во вторник, 19 мая, когда полицейские увидели 46-летнего Роберта Брауна (Robert Brown) пьющим пиво на обочине шоссе. Рядом с мужчиной лежали еще пять пустых бутылок из-под спиртного. Спустя сутки после того, как Брауна взяли под стражу, суд отпустил его.

В офисе окружного прокурора журналистам рассказали, что давно знакомы с Брауном (впервые мужчина попал в поле зрения полиции в 1994 году). «Подсудимый почти каждый день сидит и выпивает в одном и том же месте, пока полиция не приходит его арестовать», — отметил прокурор Питер Финнеган (Peter Finnegan).

В беседе с WKRN-TV Nashville шериф Дарон Холл (Daron Hall) уточнил, что случай Брауна нельзя назвать уникальным. Он добавил, что такое поведение свойственно наркоманам или людям с психическими заболеваниями. «Они попадают в тюрьму сегодня, на следующий день идут в суд, и, вероятнее всего, их выпускают в срок от 24 до 48 часов. За это время не так уж много можно с ними сделать», — поделился Холл. Он также проинформировал, что каждые проведенные арестантом в тюрьме сутки, обходятся государству в 100 долларов.

По закону штата Теннесси, принятому в 1990 году, употребление алкоголя в общественных местах не является преступлением, за которое полагается тюремное заключение. Вместо этого судья может назначить арестованному медицинское лечение, однако лишь в том случае, если подсудимый на него согласится.


lenta.ru
 

22.05.2015