Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Киеве прошла дегустация элитного шотландского виски Glenmorangie

Проводить дегустации из Шотландии приехала Карен Фуллертон –глобальный Бренд Амбассадор Дома Glenmorangie. Она рассказала о почти двухсотлетней истории бренда и его особенностях. От других марок виски Glenmorangie отличается тем, что производится с помощью самых высоких в Шотландии перегонных кубов, в которых до вершины доходят только самые легкие и чистые пары. Кроме того, бочки используются лишь дважды, а в довыдержке виски Glenmorangie – первопроходцы.

Место, где производят Glenmorangie, с гэльского переводится как «большая долина спокойствия». Бренд Амбассадор Дома Glenmorangie Карен Фуллертон рассказывает о скотче, истории и украинском потребителе.

- Бренду Glenmorangie уже почти 200 лет. А сколько лет этому виски в Украине?

-В 2007 году впервые был запущен Glenmorangie в Украине. Это связано с тем, что только в 2005 году бренд присоединился к группе Louis Vuitton Moët Hennessy, и этот переход открыл больше горизонтов и возможностей развиваться на других рынках. Что и стало одним из толчков появления Glenmorangie в Украине.

- Виски, который продается в Украине, – его привозят непосредственно с шотландской винокурни или делают тут, в Украине, по рецептам?

-Шотландский виски может быть произведен только в Шотландии – это по законодательству. И он должен быть шотландским от зерна до спирта. Очень многие страны пытаются скопировать напиток - и Австралия, и Новая Зеландия, и Швеция, но их виски никогда не будет скотчем.

- Что означает логотип на бутылке Glenmorangie?

-Этот знак расположен на большой каменной глыбе Кэдболл (Cadboll) около трех метров в высоту на землях Glenmorangie. Символ – одна из частей вручную вырезанного по камню рисунка. Людей, которые сделали этот рисунок, называли пиктами, они жили на северо-востоке современной Шотландии в третьем веке до нашей эры. В переводе с латыни «пикты» значит «раскрашенные люди». В центре логотипа мы видим золотой диск, от которой идут тридцать два переплетенных между собой вензеля. Мы не знаем, какой смысл вкладывали в это пикты, но мы видим в этом символ того, что все в мире взаимосвязано. Так же и наш виски: то, какие материалы вы используете, то какой ячмень вы используете, какую воду вы используете, в каких кубах вы проводите дистиляцию, как вы выдерживаете спирт, – каждый из компонентов связан с другим и влияет на результат.

- Чем отличается украинский потребитель Glenmorangie?

- Что касается самого потребителя, он такой же, как и во всем мире. Он ищет в скотче комплексность ароматов и многообразие чувств. Что касается потребления виски, его пьют очень по-разному. В США пьют со льдом, в Китае со сладким зеленым чаем, в Бразилии с кокосовым молоком. Украинцы в этом больше похожи на шотландцев, они пьют виски либо просто чистым, либо немного разбавляют его водой. Они любят просто расслабится и не заморачиваться.

- Каковы ожидания Glenmorangie от Украины в этом году?

- Мы надеемся, что не смотря на сложную ситуацию в стране, нам удастся познакомить потребителя с нашим виски, объяснить ему почему это особенный виски и научить его потреблению Glenmorangie.


focus.ua
 

22.05.2015