Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ростуризм: объем внутреннего туризма по итогам года достигнет 50 млн человек

С начала года объем внутреннего туризма в России увеличился почти на треть, при сохранении темпов роста, он достигнет 50 млн человек. Об этом сообщил начальник управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко.

"За первое полугодие выездной туризм снизился примерно на 30%. На эти же 30% увеличился рост внутреннего турпотока. Если по итогам 2014 года говорили, что внутренний турпоток составил порядка 41,5 млн туристов в год, то темпы роста сохранились в этом году. Россия можем выйти на показатель порядка 50 млн человек, путешествующих внутри страны в этом году", - уточнил он.

По его словам, увеличению внутреннего туризма помогли новые виды туризма, а также выделение из уже существующих направлений отдельных турпродуктов. К примеру, гастрономический туризм, который раньше не выделялся в отдельный вид туризма. "Гастрономический туризм может стать визитной карточкой не только отдельных регионов РФ, но и всей страны в целом", - считает Сирченко. В качестве примеров он привел ежегодный фестиваль соль-илецких арбузов в Оренбургской области, слет любителей огурцов в Суздале, рыбный фестиваль "Донская уха" в Ростовской области.

Развитие эногастрономического туризма, сочетающего в себе дегустацию продукцию местных виноделов и кухни, обсуждают сегодня участники Международного винно-гастрономического форума-фестиваля в Абрау-Дюрсо под Новороссийском. В течении двух дней российские и зарубежные гости будут делиться своим опытом создания гастрономических и винных туров.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов ранее сообщал ТАСС, что сокращение числа российских туристов, выезжающих за границу в 2015 году, объясняется особым вниманием, которое руководство страны уделяет развитию внутреннего туризма в РФ. "Серьезно повысилась конкурентоспособность нашей туристической отрасли, внутри страны впервые за 24 года созданы пакетные туры, и наш турист получает такой конкурентоспособный продукт, какого до 2015 года в России просто не было", - пояснил Сафонов.
 
ТАСС
22.05.2015