Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Никита Михалков презентовал в Нижнем Новгороде вино «12»

Актер, режиссер, сценарист, продюсер, Народный артист РСФСР Никита Михалков 21 мая презентовал в одном из нижегородских ресторанов свое именное вино, получившее название Dodici («12») в честь одного из фильмов режиссера.

На самом деле собственное вино Никита Михалков производит уже несколько лет – с 2013 года. Тогда в распоряжении режиссера были примерно 20 гектаров итальянских виноградников, но в дальнейшем он планировал нарастить объемы производства и выпустить напиток на отечественный рынок. Так и получилось – теперь вино от мэтра российского кино смогли оценить и нижегородцы.

- Никита Сергеевич выступил, рассказал о вине, о Константине Тувыкине, вместе с которым он и учредил этот бизнес, - рассказал «Комсомолке» депутат гордумы Нижнего Новгорода, президент ГК "Пир" Александр Котюсов, присутствовавший на презентации. – Продегустировали три сорта вина – лично мне больше всего понравилось розовое, очень приятное. Возможно, потому, что сейчас жаркая погода, а в жару лучше всего пить белое или розовое вино. Было много народу, полный зал, на сцене выступала известная нижегородская певица, вокалистка группы «Замша» Татьяна Гуляева, и еще одна местная группа – New People. Разошлись все далеко за полночь. Кстати, и сам Никита Михалков был почти до конца мероприятия.

Вино «12» делается из винограда сортов «каберне совиньон», «совиньон блан», «мерло», «сира», выращенного в Тоскане, в Италии, и там же разливается. Кстати, во время Олимпийских игр 2014 года это вино предлагали в меню бизнес-класса компании «Аэрофлот» на рейсах в Сочи.
 
Комсомольская правда
22.05.2015