Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков: Создание Корпорации развития даст условия для прорыва малого и среднего бизнеса

Создание так называемой Корпорации развития для малого и среднего бизнеса даст условия для прорыва предпринимательства. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков в ходе круглого стола «Государство и малый бизнес. Что мешает развитию?» в пресс-центре «Парламентской газеты».

Он напомнил о поручении президента Владимира Путина о создании единого института развития малого и среднего бизнеса. Эта задача была поставлена правительству РФ и администрации по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 7 апреля.

«Необходимо создать особый институт, назову его Корпорацией развития для малого и среднего бизнеса», - подчеркнул депутат. Комментируя функции этого института, парламентарий отметил, что в нём будут заложены гарантийные возможности и механизмы кредитования малого и среднего бизнеса.

Анатолий Аксаков также констатировал, что доля малого бизнеса в ВВП страны составляет 20 процентов. «При этом в России сейчас около 6 миллионов субъектов предпринимательства, число занятых в этом секторе составляет 18 миллионов человек», - резюмировал он. Подробности в Парламентской газете - http://www.pnp.ru/news/detail/83991


komitet2-7.km.duma.gov.ru
 

22.05.2015