Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Самарской области появятся четыре вытрезвителя

21 мая, в Самарской губернской думе прошло заседание Совета представительных органов городов и районов области. С докладом на заседании выступил начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников. Среди прочих вопросов силовик осветил борьбу с так называемой "алкогольной преступностью".

"От каждого ларька с алкоголем в день отваливается до 50 пьяных граждан. Они расходятся по подъездам, по детским площадкам, а утром в поисках денег на очередную бутылку могут напасть на случайных прохожих, - рассказал силовик. - К сожалению, перевоспитать этих людей и запретить им пить мы не можем. Нужно указать им место, где это делать без угрозы для окружающих".

В последние время работа по поимке пьяных на улицах активизировалась. "Сейчас комнаты предварительного задержания не справляются с количеством поступающих туда лиц. В связи с этим мы вышли к правительству Самарской области с предложением организовать в регионе дополнительные вытрезвители. Буквально на днях такое решение было принято", - рассказал начальник ГУ МВД России по Самарской области.

По словам Солодовникова, в области будет организовано четыре вытрезвителя: один откроется в Сызрани, два в сентябре появятся в Самаре, в июне один вытрезвитель заработает в Новокуйбышевске.

Напомним, вытрезвители были закрыты в Самарском регионе несколько лет назад. Сейчас в области функционируют только два медико-социальных центра: они появились в Самаре и Тольятти в прошлом году.


vninform.ru
 

22.05.2015