Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Хакасии сотрудники транспортной полиции привлекли к ответственности продавцов за незаконную продажи алкогольной продукции

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России подвели итоги операции «Торговля», направленной на выявление фактов несанкционированной продажи алкогольной продукции на объектах транспорта, в том числе несовершеннолетним.

За время проведения операции на телефон доверия Абаканского ЛО МВД России от бдительных граждан поступило три сообщения о фактах продажи пива подросткам. В ходе проверки информации правонарушения подтвердились.

В рамках операции транспортные полицейские проверили 12 торговых точек, расположенных в Аскизском, Ширинском районах и в городе Черногорске Республики Хакасия. На станции Бискамжа выявлен факт несанкционированной продажи пива на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

В отношении продавцов, осуществивших незаконную продажу алкоголя, составлены административные протоколы. Материалы направлены на рассмотрение мировым судьям. Нарушительницам грозит ответственность в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.


Пресс-служба УТ МВД России по СФО
 

22.05.2015