Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крупное изъятие алкоголя под Могилёвом: бобруйчанин перевозил 970 л водки и 130 л спирта

В Могилёвском районе произошло второе крупное изъятие алкоголя и спиртосодержащей жидкости по области за неделю. Вблизи д. Полыковичские Хутора 20 мая сотрудниками ОБ ДПС ГАИ и ОБЭП Могилёвского РОВД была задержана автомашина «Ивеко-фиат» под управлением 48-летнего бобруйчанина. В микроавтобусе перевозились 1340 бутылок водки «Облепиховая» и 600 бутылок «Белой березы» общим объёмом 970 литров, а также 130 литров спиртосодержащей жидкости в пятилитровых ёмкостях.
На водочных бутылках и пластиковых ёмкостях отсутствовали акцизные марки Республики Беларусь. По словам начальника ОБЭП Могилёвского РОВД капитана милиции Дмитрия Янушкова, откуда и с какой целью провозилось спиртное, мужчина так и не пояснил. Алкогольная продукция на общую сумму 102 461 600 рублей изъята. Составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь.
Старший инспектор УОПП УВД Могилёвского облисполкома майор милиции Александр Филипенко отметил, что с начала года у населения Могилёвской области изъято 156 219 литров алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей. Из них 33 236 литров — самогона и самогонной браги. Помимо этого, сотрудниками милиции у граждан изъят 71 самогонный аппарат. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей привлечено 688 человек.

mycity.by
 

22.05.2015