Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Принятие закона о запрете несовершеннолетним тоников в Республике Алтай отложено

Депутаты Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай на сессии в пятницу приняли законопроект о запрете продажи несовершеннолетним и употребления ими безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков, но принятие в окончательном чтении должно состояться только на следующей сессии.

Проект закона "О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Алтай" успешно прошел второе чтение на сессии 22 мая.

Закон не был принят в окончательной редакции, несмотря на поддержку депутатского корпуса, из-за того, что вопросы регулирования оборота алкогольной продукции являются прерогативой регионального правительства. Разрешить законодательную коллизию планируется в ближайшее время. На минувшей неделе прокурор РА внес в ГС-ЭК РА законопроект о внесении изменений в данный закон, принятие которого позволит устранить противоречия в части распределения полномочий между правительством РА и ГС-ЭК РА, пояснили в пресс-службе парламента.

Третье чтение должно состояться на следующей сессии, в июне.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в первом чтении депутаты одобрили запрет на продажу людям до 18 лет и употребление ими безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетиков. Ко второму чтению было внесено предложение запретить еще и слабоалкогольные тоники. Решение, повторимся, было принято положительное.

В случае успешного третьего чтения в регионе запретят безалкогольные Burn, Black Energy, Red Bull, Adrenaline Rush и слабоалкогольные Ягуар, Marty Ray и другие.

Напомним, лицам до 18 лет запрещено покупать и употреблять алкогольные энергетики в Омской области, Алтайском крае и еще в 39 регионах страны.


sibinfo.su
 

22.05.2015