Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китай может стать основным потребителем австралийских вин

Китай может стать основным потребителем австралийских вин. Алкогольный рынок Китайской Народной Республики является одним из наиболее перспективных в мире, наряду с японским, а также индийским. Если ранее в Китай, как правило, поставлялся отнюдь не дорогой, а скорее дешевый и низкокачественный алкоголь, то в последние годы тренд резко изменился.

Дорогостоящие коньяки, виски, а также французские вина уже заполнили прилавки супермаркетов и алкотрейдеров Пекина, Шанхая и других крупных городов. Но теперь дело за остальными регионами Китая. Как отмечает известный экономист Лан Сяньпин, умеренную ценовую нишу на рынке алкоголя могут занять отнюдь не европейцы, а представители Нового Света, в частности, австралийские производители вин.

Долгие годы вина для китайцев были исключительно дорогим удовольствием. Акцизы и сборы на вино европейского производства составляли львиную долю в ценообразовании. Теперь же, австралийские виноделы заключили ряд соглашений с представителями Поднебесной, согласно которым, бутылка хорошего вина с Зеленого Континента будет стоить в Китае около 4 долларов. Для сравнения ценники на французские вина начинаются от 7 долларов.


CN-News.ru
 

22.05.2015