Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Йогурты будут исключены из списка алкогосодержащей продукции

Фруктовые наполнители будут исключены Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) из-под действия алкогольного законодательства, сообщает «Союзмолоко».

«Проект постановления правительства “О внесении изменений в перечень пищевой продукции, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции, утвержденный постановлением правительства Российской Федерации от 28 июня 2012 года №656» размещен для публичного обсуждения на сайте regularion.gov.ru. Согласно пояснениям службы, если пищевая продукция не отнесена к алкогольной продукции, она также не будет относиться и к спиртосодержащей пищевой продукции», — отмечается в сообщении компании.

Ранее Национальный союз производителей молока обратился в ведомство с просьбой исключить фруктовые йогурты из-под действия нового закона о регулировании алкогольного рынка, так как пороговое содержание этилового спирта в продуктах было понижено до 0,5%, в то время как в составе некоторых молочных продуктов входят фруктовые наполнители, содержащие амортизаторы на спиртовом носителе. Доля такого наполнителя составляет 1–1,3%.
 
Коммерсантъ
22.05.2015