Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Киеве изъяли фальсифицированного алкоголя на миллион гривен

В Киеве милиционеры изъяли фальсифицированную алкогольную продукцию на сумму более одного миллиона гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.
В течение двух месяцев сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве совместно с коллегами Соломенского и Дарницкого райуправлений документировали преступную деятельность группы лиц по изготовлению суррогатного алкоголя. В результате их работы на территории гаражного кооператива обнаружены два бокса, в которых хранились и производились поддельные спиртные напитки.
В первом гараже дельцы хранили 72 бочки объемом по 200 литров каждая прозрачной жидкости с запахом спирта. Во втором - оперативники обнаружили шесть таких же бочек. Также там находились три бочки объемом по 200 литров коричневой жидкости с запахом коньячной смеси, а также подпольный цех по ее производству.
По предварительным данным оперативников, недоброкачественный коньяк фасовали в меньшую тару и сбывали оптовыми партиями в местах розничной торговли.
В гаражных боксах "предприниматели" сохраняли красители, сахарный солод и другие ингредиенты для изготовления коньячной смеси. Лейки, шланги, пустые бочки, пластиковые 5-литровые бутыли - также использовались для изготовления фальсификата.
Милиционеры, в ходе проведения следственных действий обнаружили и изъяли продукции на сумму более одного миллиона гривен. Количество суррогата также впечатляет - более 16 тысяч литрив жидкости с запахом спирта, с которой отобраны образцы для проведения экспертного исследования. Изъятая продукция передана на ответственное хранение.
Сейчас оперативники УГСБЭП устанавливают лица, причастные к сбыту фальсифицированной продукции. Установлен директор гаражного кооператива. Проводятся следственные действия, относительно его роли в организации подпольного производства алкогольного суррогата или заведомое умалчивание о преступной деятельности на контролируемой им территории.


УНН
 

21.05.2015