Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Росалкогольрегулирование исключит фруктовые йогурты из списка алкоголесодержащей продукции

Ведомство работает над измененным перечнем, из которого будут исключены фруктовые наполнители с содержанием более 0,5% этилового спирта

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) выведет фруктовые наполнители из-под действия алкогольного законодательства. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Куликов.

Служба разрабатывает проект постановления правительства, вносящего изменения в действующее постановление, содержащее перечень пищевой продукции, не относящейся к алкоголю, уточнил он.

"В частности, будут введены в этот перечень фруктовые наполнители, в которых содержится более 0,5% этилового спирта от объема готовой продукции", - уточнил он. Соответствующие изменения вносятся по просьбе Национального союза производителей молока (Союзмолоко), добавил Куликов.

Ранее Союзмолоко обратилось в ведомство с письмом, в котором указывало, что пищевые фруктовые ароматизаторы для молочной промышленности с 1 июня 2015 года могут быть отнесены к спиртосодержащей продукции. С этой даты вступает в силу снижение порога уровня содержания этилового спирта в продуктах, подлежащих государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, с 1,5% до 0,5%.

Постановление правительства РФ об утверждении перечня пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 0,5%, не относящейся к алкоголю, N656 принято в 2012 году. Оно исключает из списка алкогольной продукции шоколадные конфеты, квас, кисломолочные продукты, сырокопченую колбасу.
 
ТАСС
21.05.2015