Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воронежская область. Возбуждено дело в отношении ООО «Ветерок»

14 апреля 2015 года в ходе мониторинга рекламы выявлено распространение на кузове грузового автомобиля марки ХЕНДЭ HD78NO/HYUNDAI, находившемся по адресу: г. Воронеж, ул. Маршала Жукова, 15 (гипермаркет «О’КЕЙ»), рекламы следующего содержания «KRUSOVICE ЗОЛОТО ЧЕШСКИХ ПОЛЕЙ, с использованием изображения бутылки и бокала с маркой пива KRUSOVICE», о чем составлен Акт осмотра объектов рекламы от 14.04.2015 года с приложением фотоматериалов.
Объектом рекламирования в указанной рекламе является марка пива – «KRUSOVICE».
В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 21 ФЗ «О рекламе», реклама алкогольной продукции, не должна размещаться на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.
Таким образом, рассматриваемая реклама распространялась с признаками нарушения пункта 4 части 2 статьи 21 ФЗ «О рекламе», что не допускается.
Установлено, что рекламораспространителем рассматриваемой рекламы является ООО «Ветерок».
В соответствии с частью 7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных, в том числе, пунктом 4 части 2 статьи 21 ФЗ «О рекламе».
Рассмотрение дела назначено на 10 часов 30 мин 18.06.2015 года.
 
RegionFAS.ru
21.05.2015