Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Молодая Гвардия" ЕР отследит продажу спиртного в "последний звонок"

Активисты проекта "Агенты" молодежного движения "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) проведут ежегодную всероссийскую акцию "Трезвый звонок", приуроченную к проходящим в российских школах "последним звонкам", сообщила пресс-служба МГЕР в четверг.

Акция пройдет по всей стране с 22 по 24 мая. В МГЕР напомнили, что в связи с проведением в эти дни праздничных школьных мероприятий региональные власти ограничивают продажу алкогольных напитков, однако, законодательство соблюдается не всегда. Часто продавцы закрывают глаза на возраст своих покупателей.
"Недобросовестные предприниматели и продавцы игнорируют установленные запреты и пользуются случаем, чтобы заработать на несовершеннолетних, которые хотят почувствовать себя взрослыми и "отметить" праздник", — сказал член Координационного совета МГЕР, руководитель федерального проекта "Агенты" Дмитрий Потапов, которого цитирует пресс-служба движения.
В сообщении говорится, что активисты проекта организуют рейды по всей стране, чтобы проконтролировать соблюдение запретов на продажу алкоголя в праздничные дни и мероприятия.
 
РИА "Новости"
21.05.2015