Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
За 4 месяца на Ставрополье произвели около 3 миллионов декалитров алкоголя

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание с руководителями винодельческих предприятий Ставрополья. В обсуждении вопросов производства и реализации алкогольной продукции также приняли участие председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева и директор ГКУ «Ставропольвиноградпром» Сергей Лысенко.

Как прозвучало, за четыре месяца текущего года в крае произведено около 3 миллионов декалитров алкогольной продукции. В 1,6 раза увеличено производство водки, в 1,7 раза – игристых вин и в 2,7 раза – вин фруктовых.

Вместе с тем, существенно снизились объёмы производства этилового спирта и другой винодельческой продукции. За январь-апрель 2015 года в краевой бюджет уплачено акцизов более 717 миллионов рублей или 84% к соответствующему периоду прошлого года.

Виноделы сообщили главе региона, что основной причиной снижения показателей являются проблемы с получением акцизных марок в заявленных объёмах, а также лицензий на производство алкогольной продукции. Они считают, что претензии к ним со стороны МРУ Росалкогольрегулирование по СКФО и налоговых органов не всегда объективны.

Владимир Владимиров поручил руководителю краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности составить общий свод озвученных проблем и провести их анализ.

– По всем предприятиям будем разбираться индивидуально. Каждый, кто работает честно, может рассчитывать на помощь краевых властей. Виноделие – марочная отрасль Ставропольского края, в условиях импортозамещения особенно важно поддерживать и развивать это направление, – отметил глава Ставрополья.

Отдельно Владимир Владимиров обратил внимание виноделов на необходимость развивать собственную сырьевую базу предприятий. Он подчеркнул, что вложение в виноградарство позволит производителям укрепить собственное положение на рынке, а также создаст для жителей края новые рабочие места.


news.1777.ru
 

21.05.2015