Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Краснодарский край. Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю стали участниками акции «Пивной дозор»

В поддержку федеральных инициатив и региональных целевых программ по снижению потребления алкоголя молодежью в Краснодарском крае представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю приняли участие в акции «пивной дозор».

В преддверие школьных каникул, в целях повышения общественного контроля над соблюдением запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним, участники акции обошли несколько десятков объектов розничной торговли и проверяли, действительно ли продавцы требуют паспорт у покупателей, покупающих пиво и прочую акцизную продукцию.

Кроме того, с продавцами торговых точек проведены разъяснительные беседы, в ходе которых общественники дополнительно напомнили о штрафах за нарушение закона.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая довела информацию о том, что за нарушение ч. 2.1. ст.14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему ал­когольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуе­мого деяния) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

«Информирование работников торговли, осуществление контроля торговых точек, безусловно, способствует снижению количества противоправных деяний в сфере реализации спиртных напитков несовершеннолетним. Кроме этого, сохранение здоровья детей – наша общая задача и решая ее, мы обеспечиваем достойное будущее подрастающего поколения, а значит и будущее России», - отметила заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова.

Всем продавцам торговых точек участники акции вручали футболки, монетницы с символикой проекта, наклеили предупредительные стикеры «Есть 18? Подтверди!».


23.mvd.ru
 

21.05.2015