Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кемеровская область. В Прокопьевском районе полицейские привлекли к ответственности самогонщиков

Борьба с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции стоит на особом контроле в отделе МВД России по Прокопьевскому району. Стражи порядка регулярно инспектируют местные магазины и кафе, проверяя качество напитков и легальность их реализации. Особое внимание сотрудники полиции уделяют борьбе с самогонщиками, которые снабжают односельчан суррогатом сомнительного качества.

В ходе очередных рейдовых мероприятий в посёлке Трудармейский в поле зрения полицейских попал один из домов на улице Северная. Как выяснилось, его хозяйка предлагала односельчанам спиртное домашнего производства по бросовой цене – 100 рублей за 0,5 литра. При осмотре правоохранители обнаружили в надворных постройках предприимчивой пенсионерки солидный запас сырья для изготовления самогона, которое хранилось в 40-литровых бочках. 135 литров браги были уничтожены. Готовый продукт злоумышленница успела распродать.

С аналогичной ситуацией стражи порядка столкнулись и в посёлке Каменный Ключ. Горячительное сельчанам здесь также отпускала одна из местных жительниц.

А в магазине садового общества в районе посёлка Калачёво дачников снабжали заводским алкоголем. На полках торговой точки были выставлены исключительно зарубежные коньяки и водка. Всего полицейские насчитали 6 наименований спиртных напитков. Владелец магазина пояснил полицейским, что алкоголь приобрел в Казахстане. Никаких разрешающих документов на продажу спиртного стражам порядка предприниматель предоставить не смог. В результате из незаконного оборота было изъято 18 литров спиртного. За нарушение правил продажи алкогольной продукции на предпринимателя был составлен протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции». Всего за время рейда полицейские составили 3 административных протокола, изъяли 20 литров алкоголя и уничтожили 135 литров спиртосодержащей жидкости.


42.mvd.ru
 

21.05.2015