Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала товарный знак «Свежекресток», в качестве правообладателя бренда указано ЗАО «Торговый дом «Перекресток»

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала товарный знак «Свежекресток», в качестве правообладателя бренда указано ЗАО «Торговый дом «Перекресток» (входит в X5 Retail Group). Об этом сообщается в соответствующих документах Роспатента.

«Товарные знаки «Свежекресток» и «Свежекарта» зарегистрированы за ЗАО «Торговый дом «Перекресток», - сообщается в регистрационных документах патентного ведомства.

Уточняется, что регистрация проведена по 35 классу МКТУ (Международная классификация товаров и услуг), который включает услуги, оказываемые лицами или организациями, основной целью которых является помощь в эксплуатации или управлении коммерческого предприятия; помощь в управлении делами или в коммерческой деятельности промышленного или торгового предприятия; услуги, оказываемые рекламными учреждениями, обеспечивающими, главным образом, связь с потребителями и оповещение или объявление с помощью любых средств информации о всевозможных товарах и видах услуг и другие.

В пресс-службе X5 Retail Group пояснили, что данный товарный знак был отправлен на регистрацию после запуска крупной рекламной кампании в 2014 г., которая была приурочена к обновлению дизайна и концепции торговой сети «Перекресток».

«Данная марка была зарегистрирована именно в интересах рекламной кампании. На данный момент цели использования вне рекламных коммуникаций нет», - пояснили в пресс-службе. При этом представитель X5 Retail Group подчеркнул, что ЗАО «Торговый дом «Перекресток» оставляет за собой право в будущем использовать данное наименование по своему усмотрению.

mskagency.ru
 

21.05.2015