Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Производство пива в этом году в Иванове сократится на 30 процентов

В соответствии с прогнозом правительства Ивановской области, инвестиции и водка также пострадают.
Распоряжением регионального правительства от 15 мая утверждены удручающие показатели прогноза социально-экономического развития Ивановской области в этом году для разработки бюджета на следующий, 2016 год.
Правительство региона прогнозирует объем инвестиций в 2015 году в размере 29,06 миллиарда рублей. В прошлом году было 29,8 миллиарда. Это несколько контрастирует с недавним радостным сообщением правительства о темпах роста инвестиций в первом квартале, сделанным для широкой публики.
Прибыль прибыльных организаций должна сократиться с 8,19 миллиарда в прошлом году до 7,65 миллиарда рублей в этом.
Фонд заработной платы по итогам этого года немного снизится по сравнению с прошлым – с 70,46 миллиарда до 70,44 миллиарда рублей.
Значительно сократится производство подакцизной продукции – водки и пива. По водке и ликероводочным изделиям сокращение в натуральном выражении составит: с 4,018 миллиона литров до 3,6 миллиона литров. Производство пива сократится с 71,8 миллиона литров до 50 миллионов литров. Что касается водки и ликероводочных изделий, то по прогнозу, в 2016 году их производство сократится и вовсе до 1,5 миллиона литров.
Столь значительное сокращение производства пива и водки, разумеется, не объясняется сокращением потребления алкоголя в Ивановской области. Это результат оптимизации структуры производства владельцами бизнесов. ОАО «Шуйская водка» ранее производила также и сторонние, не ивановские бренды Росспиртпрома (основной акционер). Сейчас, по всей видимости, будет разливать только что-то «шуйское».
С ивановским пивом еще сложнее. Когда-то это было отдельное предприятие ОАО «Ивановская пивоваренная компания», пусть и принадлежащая кому-то на стороне. Но уже довольно давно это всего лишь филиал ОАО «САН Инбев». Поэтому влияние руководства Ивановской области на производство пива в регионе равно нулю. Сведения о производстве пива и водки в регионе это, конечно же, не прогноз правительства, а данные, которые официально предоставляют сами производители.
Среднегодовая инфляция в этом году по прогнозу составит в Ивановской области 17,1 процента. Но ведь все еще может измениться в лучшую сторону. А в бюджете лучше заложить параметры похуже, что потом не было так мучительно больно сокращать.

ivanovolive.ru
 

21.05.2015