Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Основное имущество усманского пивзавода в Липецкой области ушло за 1,6 млн рублей

ООО «Усмань-пиво» из-за неоднократного отсутствия заявок на аукционе продала свое имущество почти на полмиллиона дешевле первоначальной стоимости.

Победителем по продаже имущества в форме аукциона признан бизнесмен из города Усмань Липецкой области Михаил Таранин. Он приобрел основное имущество пивзавода за 1,6 млн рублей, сообщается в аукционной документации.

Напомним, что имущество усманского пивзавода выставлялось одним лотом. На аукционе планировалось продать производственное оборудование в количестве 30 единиц за 2,1 млн рублей.

Отметим, что усманский пивзавод неоднократно выставлял свое основное имущество на торги, где цена лота постоянно снижалась.

Напомним, что конкурсное производство в отношении должника было открыто в июне 2014 года по заявлению основного кредитора Сбербанка России. Общая задолженность пивзавода перед кредиторами составила 140 млн рублей, 97,4 млн – долговые обязательства по отношению к Сбербанку.

ООО «Усмань-пиво» зарегистрировано в 2012 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основным видом деятельности является производство пива. Компанию возглавляет Александр Корнев. За 2012 год прибыль предприятия составила 20 тыс. рублей.


lipetsknews.ru
 

21.05.2015