Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Жители Приморского края стали меньше употреблять алкоголь и курить – Росстат

Жители Приморского края стали меньше употреблять алкоголь и курить. Статистика Росстата свидетельствует, что за последние четыре года россияне, как мужчины, так и женщины начали следить за своим здоровьем и вести более активный образ жизни. Заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморского края Сергей Кушнырь в беседе с корр. РИА PrimaMedia отметил, что такие данные свидетельствуют о верной политике государства по пропаганде здорового образа жизни.

Количество некурящего населения в прошлом году достигло 72,4% (в 2011 году — 68,9%). Доля респондентов, употребляющих спиртные напитки, также снизилась до 58,4% россиян, сообщили в Росстате.

Депутат ЗС ПК из фракции ЛДПР Сергей Кушнырь отметил, что подобная статистика свидетельствует о верном курсе правительства страны на оздоровление общества.

"Мы, члены ЛДПР, также очень много времени уделяем пропаганде здорового образа жизни. Депутаты нашей фракции регулярно выступают организаторами массовых спортивных мероприятий. Даже 1 января в 9 часов утра мы пробежали марафон во Владивостоке. Статистика радует - значит, все мы идем в правильном направлении, - сказал Сергей Кушнырь.

Напомним, что на территории Российской Федерации с ноября 2013 года действуют ограничения, направленные на снижение уровня табакокурения. Кроме того, с 2012 года практически в два раза до 500 рублей повышен акциз за литр чистого безводного спирта. Впрочем, с 1 февраля нынешнего года государство снизило минимальную розничную цену на водку. Вместо 220 рублей она теперь составляет 185 рублей за бутылку.


primamedia.ru
 

21.05.2015