Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Падение оборота розничной торговли в Прикамье составило 9,9%

За первые четыре месяца 2015 года оборот розничной торговли в Прикамье упал на 9,9%. Это почти на 4% больше среднего показателя по России.

Согласно данным Пермьстата, на 1 мая оборот розничной торговли с начала года в Пермском крае составляет 157,5 миллиардов рублей, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 9,9%. Снижение зафиксировано по всем направлениям: в обороте продуктов питания, в том числе табачных изделий и алкоголя, зафиксировано снижение на 12,3%. В этой отрасли оборот составил 77,3 миллиарда рублей. Продажи непродовольственных товаров также упали на 7,7%, и составили 80,2 миллиарда рублей.

Наибольшее падение продемонстрировал рынок предприятий общественного питания — в этой отрасли спад составил 19% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Оборот розничной торговли края на 93,9% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила 6,1% против 6,3% в январе-апреле 2014 года.


v-kurse.ru
 

21.05.2015