Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Антиалкогольные рейды тульских единоросов доказали свою эффективность

Активисты проекта «Народный контроль» доказали, что их антиалкогольные рейды приносят свои плоды, — отметили в пресс-службе Тульской городской Думы.

В ходе такого рейда, проведенного накануне в тульском магазине, депутаты стали участниками событий с положительным исходом.

Как стало известно, в магазине, расположенном по адресу проспект Ленина, 143 Г, добровольный помощник не смог приобрести алкогольную продукцию. Продавец сослался на тот факт, что юноше на вид не было 18 лет, а паспорт у него отсутствовал, — сообщили активисты проекта.

Данный факт заслуживает одобрения и показывает добросовестное отношение отдельных лиц к исполнению своих обязанностей и недопущении нарушения законодательства.

Это говорит, о том, что мероприятия, проводимые в рамках проекта «Народный контроль», дают положительный результат. Ведь цель проекта не только выявление нарушений, но их профилактика и предотвращение.

По мнению заместителя председателя Тульской городской Думы Виктора Осташева, алкоголь – явление, которое влечет много деструктивных и попросту недопустимых последствий.

«Задача государства, законодательных, информационных структур, правоохранительных органов держать это явление под контролем, всеми возможными способами пресекать факты нарушения правил торговли спиртным, особенно, если они касаются подрастающего поколения», — подчеркнул Осташев.


tulapressa.ru
 

21.05.2015