Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Оперативники ОЭБиПК Северо-Западного округа ликвидировали крупный канал продажи поддельного элитного алкоголя в Москве

В ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация о том, что группа лиц, сформированная по этническому признаку, через сеть Интернет занимается продажей алкогольной продукции с незаконно нанесенными на нее товарными знаками известных производителей, оклеенной поддельными федеральными специальными марками.

В ходе проверки данных сведений и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили место складирования контрафактной продукции.

В результате проведенных исследований установлено, что продаваемая алкогольная и табачная продукция действительно является контрафактной, а наклеенные на нее специальные федеральные марки – поддельные.

По данному факту 30 апреля 2015 года следственной частью следственного управления УВД по СЗАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг))

13 мая 2015 года сотрудники полиции произвели контрольную закупку поддельного элитного алкоголя, после чего участники этнической группировки были задержаны. В результате проведенных мероприятий было изъято 84 ящика алкогольной продукции.

Одновременно с вышеуказанным мероприятием оперативники провели обыск в складских помещениях, откуда осуществлялась поставка суррогатной продукции в столицу. В результате была обнаружена и изъята 21 000 бутылок с алкоголем известных брендов, оклеенных поддельными федеральными специальными марками, а также и неоклеенная вовсе.

Хорошевским межрайонным судом г. Москвы в отношении фигурантов по уголовному делу избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и подписки о невыезде.


Управление экономической безопасности и противодействия коррупции
 

21.05.2015