Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Депутаты Мосгордумы проведут рейд по выявлению незаконной продажи алкоэнергетиков 27 мая

Депутаты Московской городской думы и муниципальные депутаты в рамках проекта «Народный контроль» проведут рейд по выявлению незаконной продажи алкоэнергетиков 27 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московского отделения партии «Единая Россия».
«В рамках проекта «Единой России» «Народный контроль» 27 мая состоится рейд по мониторингу и выявлению незаконной продажи алкоэнергетиков в столице», - сообщил собеседник агентства.
В рейде примут участие председатель комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, активисты партии «Единая Россия», муниципальные депутаты.
Ранее сообщалось, что за майские праздники по итогам рейда департамента торговли и услуг Москвы было оштрафовано четыре магазина, где продавались алкоэнергетики.
С 1 мая 2015 г. закон о запрете продажи алкогольных энергетиков в Москве и Подмосковье вступил в силу. Слабоалкогольными энергетиками считаются алкогольные напитки, содержащие до 9% этилового спирта, а также кофеин или другой тонизирующий компонент. С 1 мая продавцам за продажу алкоэнергетиков грозит штраф 5-10 тыс. руб., предпринимателям - 50-100 тыс. руб. Конфискация товара предполагается во всех случаях.


mskagency.ru
 

20.05.2015