Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Потенциальным инвесторам облегчили условия покупки ОАО "Брестское пиво"

Потенциальным инвесторам облегчили условия по приобретению государственного пакета акций ОАО "Брестское пиво", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор областного территориального фонда государственного имущества Павел Манько.

По словам директора фонда, условий по продаже госдоли брестского пивоваренного предприятия стало меньше и они менее регламентированы. Так, Брестский облисполком своим решением продлил срок внесения инвестиций с 1 года до 3 лет. Продлен также срок выхода предприятия на прибыльную работу - с 2017 года до года, следующего за завершением модернизации. Исключены условия, которые носили частный характер. Неизменными остались базовые требования: объем инвестиций, модернизация пивоваренного производства с расширением мощностей, сохранение рабочих мест, условия по росту заработной платы, погашение задолженностей перед бюджетом.

"Надеемся, что новые условия продажи госдоли предприятия вызовут больший интерес у потенциальных инвесторов. Согласно законодательству, пакет акций немного вырос в цене. Но цена в данном случае не главное. В конкурсе выиграет тот, кто предложит лучшие условия", - отметил Павел Манько.

Повторные торги по продаже принадлежащих Брестской области акций ОАО "Брестское пиво" назначены на 1 июля. Государственная доля составляет 1 911 557 акций открытого акционерного общества, или 89,7301% от уставного фонда. На продажу выставляется весь пакет акций, начальная стоимость которого оценивается в Br166 млрд 801 млн 500 тыс. По условиям конкурса, его победителю необходимо будет в течение 36 месяцев с даты заключения договора купли-продажи акций инвестировать в развитие ОАО не менее $10 млн, а также обеспечить выплату задолженности по платежам в бюджет. Новый владелец предприятия обязан будет в течение трех лет провести модернизацию пивоваренного производства с доведением мощностей по производству пива не менее 8 млн декалитров в год.

Кроме того, в течение трех лет новый собственник обязан будет сохранить среднесписочную численность работающих на уровне, фактически сложившемся на дату заключения договора купли-продажи, а также обеспечить размер начисленной среднемесячной заработной платы не ниже, чем в среднем по Брестской области.

Как сообщалось, конкурс по продаже пакета акций государства в ОАО "Брестское пиво", назначенный на 5 мая, признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие в нем.

Брестский пиввинкомбинат, впоследствии преобразованный в ОАО "Брестское пиво", был основан в 1970 году. По решению экономического суда Брестской области в ноябре 2014 года предприятие признано экономически несостоятельным (банкротом). Был утвержден план и срок проведения санации - продолжительностью 18 месяцев.
 
БЕЛТА
20.05.2015