Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль своим распоряжением запретил пересечение линии разграничения, которая проходит через Луганскую область

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль своим распоряжением запретил пересечение линии разграничения, которая проходит через Луганскую область, для любых транспортных средств, в том числе для легковых автомобилей. Исключение составляют велосипедисты, пешеходы и транспорт международных гуманитарных организаций.
Распоряжение было подписано 12 мая 2015 года. Решение Геннадия Москаля об ужесточении транспортного сообщения - вынужденная мера. По словам Москаля, «у него не осталось другого выхода, как до законодательного решения проблемы полностью перекрыть автомобильное сообщение с оккупированными территориями, оставив проход только для пешеходов".
В настоящее время на линии разграничения огня в Луганской области действует один пункт пропуска - из Лисичанска через Горское и Золотое в сторону оккупированного Первомайска. Запрет будет действовать до законодательного урегулирования Верховной Радой и Кабинетом министров Украины вопроса о перемещении грузов на оккупированные территории.
Одним из последних поводов к принятию такого решения стал факт задержания колонны из 168 автомобилей с алкоголем и другими товарами. Эту колонну правоохранители задержали в районе г.Золотое Попаснянского района, когда машины пытались проехать на подконтрольную боевиками территорию.
Машины, зарегистрированные в Луганской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, в течение трех суток накапливалось у неработающей шахты "Родина" и, вопреки запрету движения грузов через линию разграничения, планировали проехать на оккупированную территорию. Увидев задержанные автомобили, загруженные алкоголем, табачными изделиями, продуктами питания и товарами первой необходимости, Москаль решил ужесточить проезд транспортных средств.
Кроме того, Геннадий Москаль в довольно жесткой форме высказался о том, что в такой «коммерции» задействованы украинские военные. "Очевидно, организаторы "схемы", зная, что в торжественных мероприятиях (9 мая) в целях безопасности граждан задействованы значительные силы правоохранителей, надеялись легче пересечь линию разграничения. Тревожит тот факт, что на обратном пути колонна автомобилей могла провезти вглубь контролируемой Украины территорию боевиков", - сказал Г.Москаль - Я еще раз обращаюсь к Кабинету министров с просьбой срочно урегулировать на законодательном уровне движение грузов через линию разграничения огня».
Другим своим распоряжением Геннадий Москаль запретил проезд с оккупированной на контролируемую Украиной территорию и обратно лицам, предъявляющим в пунктах пропуска паспорта или другую документацию так называемых "ЛНР" и "ДНР". Такие "документы" будут сразу же изыматься на блокпостах украинскими силовиками. Пересечение линии разграничения в обоих направлениях возможно исключительно на основании паспорта гражданина Украины.

paralel-media.com.ua
 

20.05.2015