Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пресс-секретарь Росалкогольрегулирования Александр Куликов заявил в комментарии , что ведомство готовит документацию, которая поможет избежать проблем при реализации бытовой химии после ужесточения алкогольного закона

По его словам, в настоящее время Росалкоголь готовит перечень продукции, оборот которой будет выведен из-под действия 171 федерального закона. «Мы говорим о тех самых средствах личной гигиены косметики и так далее. Что касается производства данной продукции, то подобный перечень закреплен распоряжением правительства номер 898Р. И в настоящее время возможность внесения изменения в данный документ также рассматривается в службе», - пояснил он.

Ранее была опубликована статья, в которой говорилось о возможном исчезновении с 1 июня с полок магазинов продукции бытового назначения, содержащей массовую долю спирта свыше 0,5%. В настоящее время закон предусматривает содержание спирта не более 1,5%. Издание сообщило о панике в среде ритейлеров, а также производителей, которые стали обращаться в официальные органы с требованием разъяснить им требования нового закона и предложить варианты разрешения проблемы в отношении уже произведенной продукции.

polit.ru
 

20.05.2015