Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Чистый убыток группы ВТБ в I квартале составил 18,3 млрд рублей

На финансовые показатели группы оказали давление возросшая стоимость фондирования и расходы на создание резервов

Группа ВТБ получила в I квартале 2015 года убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 18,3 млрд рублей против прибыли в 400 млн рублей годом ранее. Такие данные следуют из отчетности группы. В ВТБ отмечают, что на финансовые результаты всех сегментов группы оказали давление возросшая стоимость фондирования и значительные расходы на создание резервов.

По итогам отчетного периода чистые процентные доходы группы снизились на 48,7%, до 46,1 млрд рублей, а чистая процентная маржа упала до 1,7% по сравнению с 4,5% за аналогичный период прошлого года. В ВТБ объясняют, что ужесточение политики в области кредитования и управления рисками позволило группе значительно снизить расходы на создание резервов по сравнению с предыдущим кварталом, несмотря на то что сложные экономические условия продолжали оказывать негативное влияние на российские компании в отчетном квартале 2015 года.

«Результаты группы ВТБ за I квартал являются отражением значительных вызовов, с которыми российская экономика столкнулась в конце прошлого и в начале текущего года. Резкий рост процентных ставок оказал существенное негативное влияние на нашу маржу, а замедление экономического роста вынудило нас продолжать формировать значительные резервы по кредитам», — приводятся в сообщении слова главы группы ВТБ Андрея Костина.
 
Известия
20.05.2015