Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Банковские операции запрещено осуществлять московскому банку «Транспортный», Профессионал Банку и череповецкому банку «Бумеранг»
Банк России с 20 мая 2015 года отозвал лицензии у двух московских банков - АО «Профессионал Банк» (Пробанк) и ООО КБ «Транспортный». А так же у ОАО Комсоцбанк «Бумеранг», зарегистрированного в Череповце. Об этом сообщается на сайте ЦБ. В обеих организациях по решению ЦБ введена временная администрация.

У КБ «Транспортный» лицензия отозвана в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов Банка России. Также отмечается, что банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, что привело к полной утрате капитала. Кроме того, в 2014 году кредитная организация была вовлечена в проведение транзитных сомнительных операций в крупных объемах.

ПроБанк, по данным регулятора, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.

Банк «Бумеранг», в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток,не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом руководство банка не предприняло действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

По величине активов на 1 мая 2015 года ПроБанк занимал 414-е место, ОАО Комсоцбанк «Бумераг»- 594-е место и «Транспортный» - 103-е место в банковской системе РФ.
 
Известия
20.05.2015