Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд обязал полицию вернуть изъятый алкоголь в магазин Среднеколымска

Арбитражный суд Республики Саха отказал в удовлетворении требования отделения МВД России о привлечении к административной ответственности ООО «Виктория» (Среднеколымск) по результатам осмотра магазина и изъятия алкогольной продукции, сообщается на сайте суда.

Суд установил, что административным органом был проведен осмотр магазина, в результате которого обнаружена алкогольная продукция, несмотря на то, что ранее было принято решение о приостановлении действия лицензии ООО «Виктория» на срок 3 месяца.

В ходе рассмотрения дела заявитель не предоставил суду доказательств надлежащего извещения ООО «Виктория» о месте и времени составления протокола об административном правонарушении. Кроме того, в нарушении требований КоАП РФ в доверенности представителя не указано полномочие на представление интересов Общества в конкретном деле об административном правонарушении.

В связи с этим данная доверенность не признана судом доказательством надлежащего извещения Общества о месте и времени составления протокола об административном правонарушении.


ИА SakhaNews
 

20.05.2015