Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Сухой закон» введут в Биробиджане на время «Последнего звонка»

На территории Биробиджана и Биробиджанского района будет полностью запрещена продажа спиртного 23 мая. Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД по ЕАО Оксана Ткачева, запретительная мера связана с последними звонками, которые прозвучат в школах ЕАО 23 мая.

— Накануне в школах провели мини-учения. Цель – выяснить, как работают «тревожные кнопки», как охранники в школах реагируют на возникновение опасных ситуаций. 23 мая в каждой школе будут дежурить сотрудники полиции, которые будут следить за общественным порядком. Также за школьниками будут следить родители и педагоги, — рассказала Оксана Ткачева.

По ее словам, 23 мая на территории Биробиджана и Биробиджанского района будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков, в том числе пива.

— Все предприниматели предупреждены о грозящей им административной ответственности за факты продажи спиртного несовершеннолетним и другим гражданам. Предприниматели с пониманием отнеслись к временному мораторию. Наша главная задача, чтобы последние школьные звонки и связанные с ними массовые мероприятия прошли без происшествий, — пояснила Оксана Ткачева.

По ее словам, сотрудниками полиции будут 23 мая проводиться рейды, направленные на выявление правонарушений по продаже алкогольной продукции. В случае выявления негативных фактов виновные будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.


dvnovosti.ru
 

20.05.2015